Долгое время, советское образование считалось престижным во многих зарубежных странах, гарантируя молодым специалистам успешное трудоустройство. «Качественных» ВУЗов с исключительным уровнем подготовки было относительно мало, и поступление в них было пределом мечтаний для десятков тысяч выпускников.

Обучение за рубежом при помощи международного агентства

С началом перестройки, ситуация изменилась в противоположную сторону: количество университетов, филиалов и подразделений стало расти пропорционально снижению уровня квалификации молодых инженеров, экономистов и представителей прочих специальностей. В результате, дипломы отечественных ВУЗов стали вызывать серьезные сомнения даже у отечественных работодателей, не говоря уже о требовательных боссах крупных зарубежных компаний. Вероятно, этот факт и стал основной причиной роста спроса на получение образования в странах Запада, университеты которых бережно хранят традиции обучения на протяжении нескольких веков и предъявляют к студентам повышенные требования.

Сегодня престиж зарубежного образования уже не вызывает сомнений, и все больше молодежи стремится поступить в один из европейских университетов, чтобы получить интересную и востребованную профессию, заодно получив шанс реализовать свои способности. Помочь им определить направление своей будущей жизни и сориентироваться в многообразии вариантов обучения за рубежом готовы специалисты многочисленных агентств, работающих с абитуриентами по вопросам получения иностранного образования. Их профессиональные услуги – возможность избежать распространенных ошибок и легко поступить в выбранное учебное заведение с минимальными расходами.

Образование за рубежом: основные преимущества предложения

Прежде чем решиться на получение иностранного образования, необходимо тщательно взвесить все за и против. Покинуть родной дом в 17 лет, уехав в незнакомую страну, где, наверняка, придется работать для оплаты учебы, - серьезное испытание для молодого человека, только что получившего аттестат зрелости. Тем не менее, этот шаг гарантирует целый ряд преимуществ, при условии высокого уровня успеваемости, а именно:

• Получение специальности, востребованной на современном рынке; • Гарантия успешного трудоустройства за рубежом или в России;
• Повышение уровня благосостояния, за счет высокой заработной платы, предлагаемой специалистам с хорошим уровнем подготовки;
• Возможность навсегда остаться за границей, получив вид на жительство и работая на одном из успешных предприятий;
• Все условия для реализации собственных творческих способностей, часто остающихся невостребованными на родине, из-за проблем экономического характера;
• Залог карьерного роста – редкий руководитель упустит возможность заполучить себе еще одного квалифицированного помощника с высоким уровнем профессиональной подготовки;
• Отличная языковая практика – погружение в иноязычную среду позволит быстро освоить новый язык с правильным произношением и отличным знанием грамматики;
• Налаживание новых связей, способных оказаться полезными для трудоустройства и построения карьеры.

Обучение за границей: варианты, ступени, возможности

Чаще всего, молодые россияне обращаются в агентства, предлагающие обучение за границей, чтобы поступить на языковые курсы. Успех такого обучения не вызывает сомнения – даже кратковременное проживание в среде, где все вокруг общаются на выбранном вами языке, позволит в сжатые сроки овладеть основами общения. Особым спросом пользуются курсы, предлагающие языковое обучение для поступления в зарубежный ВУЗ – здесь абитуриенту потребуются академические знания, чтобы блестяще сдать экзамен и без проблем осваивать материалы учебников и лекций.

Если ваши интересы к обучению за границей распространяются дальше, чем простые языковые курсы, обратите внимание на следующую информацию. Поступив в зарубежный ВУЗ, вы сможете получить диплом либо бакалавра, либо – магистра. Первый – аналог российского диплома специалиста, для его получения, достаточно пройти обучение за рубежом в течение 3-4 лет. Магистратура, окончить которую можно за 1-2 года, в зависимости от специальности, - популярный вариант последипломного образования, дающий дополнительные возможности на конкурсе при попытке трудоустройства.

Если вы нацелены на успешную карьеру, не стоит упускать шанс получить звание магистра по выбранной специальности – тем самым, вы продемонстрируете будущему работодателю свою способность и желание постоянно повышать собственный профессиональный уровень, что прибавит вам немало «веса» на фоне менее активных соискателей.

Обратите внимание: сегодня образование за рубежом предлагается только в странах, уровень профессиональной подготовки в ВУЗах которых остается неизменно высоким на протяжении последних десятков лет и подтверждается многочисленными исследованиями и рейтингами. США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия – ведущие учебные заведения в этих государствах не испытывают проблем с нехваткой выпускников, дав путевку в жизнь многим видным деятелям политики, экономики и культуры. Чаще всего, именно с этим перечнем стран работают агентства, нижеследующий рейтинг которых составлен специально для будущих абитуриентов.

Ведущие агентства, где можно узнать условия обучения за рубежом

Тем, кто планирует поступление в иностранный ВУЗ, стоит воспользоваться помощью одного из следующих профессиональных агентств:
• БСИ
Огромный выбор вариантов для обучения для всех возрастов – от детских языковых групп до престижного высшего образования. Несколько офисов БСИ Групп в разных регионах страны позволяют легко получить всю интересующую информацию о поступлении и оформить документы на выезд в минимальные сроки и без лишних расходов.
• Мир образования
Частная компания Мир образования – это 15 лет опыта работы на российском рынке, аккредитация ведущих зарубежных агентств, собственная Академия и школа иностранных языков. Здесь можно получить исчерпывающую информацию по высшему, языковому и дополнительному профессиональному образованию, открывая для себя новые горизонты в вопросах выбора специальности и успешного трудоустройства.
• АП Тревел
Специализация компании АП Тревел – не только поиск горящих туров и путевок по самым популярным направлениям, но и - курсы туристического менеджмента. Программа обучения построена таким образом, чтобы выпускники смогли успешно трудоустроиться в компании туристической сферы, предложив работодателю высокий уровень знаний и желание постоянно совершенствовать собственные профессиональные навыки.
• Международное Европейское Агентство
Международное Европейское Агентство предлагает всестороннюю помощь в поиске вариантов для получения образования за границей. Среднее и высшее образование, языковые и профессиональные курсы – вам остается только выразить свои пожелания, на основании которых, специалисты подберут оптимальную и доступную форму получения новых знаний в одной из зарубежных стран.
• Итек
Эксперт в вопросах образования за границей, компания ITEC (ИТЕК) готова предложить полный спектр услуг в поиске вариантов получения высшего или дополнительного краткосрочного образования. Вся Европа, США и Канада, Япония, Китай и Сингапур – география учебных заведений охватывает весь мир, позволяя выбрать самую экзотическую специальность по желанию абитуриента.
• Компания Канцлер
Среднее, высшее и языковое образование, что предлагает компания Канцлер, - это 800 программ обучения в 17 странах мира, дающие реальный шанс подобрать вариант обучения на самый требовательный вкус. Тем же, кто уже собирается на учебу за границу, сотрудники компании предлагают всестороннюю помощь в оформлении документов на выезд и квалифицированные консультации по всем сопутствующим вопросам.
• English Natali
Специализация школы English Natali - все уровни профессионального языкового обучения для взрослых и детей. Лучшие образовательные программы Европы, Америки и Австралии – идеальная возможность получения знаний в объеме, достаточном для свободного общения и обучения на иностранном языке.

Преимущества обращения в агентства, предлагающие образование за границей

Поступление в зарубежный ВУЗ – слишком серьезный вопрос, чтобы относиться к нему легкомысленно, полагаясь только на собственные знания. Без профессиональной помощи опытных специалистов здесь не обойтись, поскольку сотрудничество с агентством:

• До минимума снижает риск непоступления или отказа в приеме документов;
• Минимизирует затраты времени и средств на подготовительные мероприятия;
• Позволяет найти престижную и востребованную специальность;
• Дает шанс без проблем оформить студенческую визу;
• Предоставляет возможность найти наиболее доступный по стоимости вариант обучения;
• Позволяет избежать «подводных камней» в ходе поиска ВУЗа и поступления на выбранную специальность.

Таким образом, помощь агентства для абитуриента, мечтающего об иностранном образовании, предоставляет наиболее благоприятные условия для успешного зачисления и обучения. Поэтому от нее не рекомендуется отказываться тем, кто всерьез нацелен на собственную карьеру и желает приобрести профессию, соответствующую реалиям рынка и собственным интеллектуальным способностям.

 

Также читайте:

Учеба в Испании: выбор между государственным и частным ВУЗом

Бесплатное образование в Швейцарии

Бесплатное образование в Финляндии как альтернатива российским ВУЗам

Образование в Белоруссии: заманчивые перспективы для иностранных абитуриентов

Учеба в Швейцарии: лучшее для лучших

Бесплатное образование в Европе

Правила поступления в университеты Австрии для граждан Евросоюза

Немного о высшем образовании в Германии

Структура высшего образования в Швейцарии

Обучение в Словении

 

Франция. Жекс. Дивон-ле-Бан. Приграничная Франция. Квартира
220.000 €

Франция. Жекс. Дивон-ле-Бан. Приграничная Франция. Квартира

  • Объект м2: 65
  • Земля м2: 65
  • Комнат: 3
  • Описание: Франция. Жекс. Дивон-ле-Бан. Приграничная Франция. Квартира с 2 спальнями.
    Замечательные апартаменты находятся на втором этаже резиденции, расположенной в центре города Жекс (Gex), в 10 минутах езды от Дивон-ле-Бан. 10 км от Женевы (Швейцария).
    Квартира на 2-м этаже современной резиденции, включает в себя прихожую, уютную гостиную, солнечную террасу, кухню, 2 спальни, ванную и душевую комнату. Апартаментам также принадлежит место в гараже. Благодаря своему удачному расположению, квартира обладает прекрасным видом на окружающие окрестности.
    Площадь – 65 кв. м.
    Количество комнат - 3
    Стоимость – 220 000 евро.
    Возможно ипотечное кредитование от французских банков на следующих условиях:
    размер собственных средств – от 20%, размер кредита – до 80% от стоимости объекта, срок - до 25 лет, процентная ставка, фиксированная на весь срок кредита - 2,5 - 3,5% годовых, выплата процентов ежемесячно или ежеквартально.
    Возможно получение ВНЖ для всех членов семьи в срок – от 3 до 5 мес. в случае приобретения недвижимости. Наша компания осуществляет всестороннюю поддержку на всех этапах иммиграционного процесса.
    Регион «France Voisine» («Приграничная Франция») - это окружающие кантон Женеву департаменты Франции Ain и Haute-Savoie. Этот регион Франции, граничащий с тремя кантонами Швейцарии и вместе с ними окружающий Женевское озеро, гармонично вписывается в швейцарский стиль жизни и дополнительно имеет ряд неоспоримых преимуществ при выборе места для вложения средств в недвижимость. Отлично развитая инфраструктура, единая языковая среда со всеми пограничными кантонами Швейцарии, исторически высокий уровень французской культуры в сочетании со швейцарской точностью создают ощущение полного отсутствия границ в едином регионе Женевского озера.
Дом Хорватия Пула
240.000 €

Дом Хорватия Пула

  • Объект м2: 105
  • Земля м2: 1
  • Комнат: 4
  • Описание: Дом Хорватия Пула
    Хорватия – продается полностью меблированный таунхаус в Тар - Вабрига с тремя спальнями. Таунхаус расположен в комплексе, состоящим из 12 домов с общим бассейном, кортами, зоной барбекю, садом. Другие жители комплекса: словенцы, британцы и русские.
    Вся необходимая инфраструктура: магазины, рестораны, банк, почта, рынок, пекарня, школа тенниса, всего нескольких минутах ходьбы в поселке Тар. Пляжи в пяти минутах езды от комплекса.
    Площадь дома 105 м2. На первом этаже: гостиная с камином, полностью оборудованная кухня со столовой зоной, душевая комната с туалетом, подсобное помещение со стиральной машиной. На втором: три спальные и одна ванная комнаты.
    Цена: Eur240000
Швейцария. Лугано. Новая просторная квартира с 3 спальнями
688.212 €

Швейцария. Лугано. Новая просторная квартира с 3 спальнями

  • Объект м2: 110
  • Земля м2: 110
  • Комнат: 4
  • Описание: Швейцария. Прекрасные апартаменты в Лугано в резиденции с бассейном
    Очень яркие и современные апартаменты, находятся в новой резиденции, расположенной в фешенебельном районе -Viganello, недалеко от центра Лугано. Вся необходимая инфраструктура находится поблизости: набережная, магазины, банки, рестораны, почта, остановки общественного транспорта. В нескольких минутах езды находятся известный пляж «Lido», бассейн и прекрасный городской парк «Parco Ciani».
    Апартаменты состоят из холла, большого салона с обеденной зоной и с выходом на террасу, отлично оснащенной современной кухни, 3 просторных спален, 2 ванных комнат и просторной солнечной террасы. Квартире также принадлежит парковочное место в гараже.
    В резиденции имеется открытый бассейн с подогревом, расположенный в окружении красивого, хорошо ухоженного сада. Из окон и с террасы апартаментов открывается прекрасный панорамный вид на окружающие окрестности.
    Площадь – 110 кв. м.
    Количество комнат – 4,5
    Стоимость – 730 000 CHF или 668 212 евро.
    ВНЖ.
    Ипотека под 2,5% годовых.
Продажа благоустроенного коттеджа с.Новомосковка Омский р-н
112.813 €

Продажа благоустроенного коттеджа с.Новомосковка Омский р-н

  • Объект м2: 353
  • Земля м2: 1600
  • Комнат: 6
  • Описание: Продам качественный благоустроенный 2 этажный 3-х уровневый кирпичный дом с верандой и подвалом в Омском районе пос. Новомосковка общей площадью- 352,5 кв.м., 6 комнат. Стены дома отштукатурены декоративной штукатуркой. Год постройки -2010 г. Участок 16 соток в собственности. На участке все посадки, газон, клумбы. Постройки на участке: баня из бревен -42 кв.м., внешне облицованная кирпичем, внутренняя отделка -обшита деревом. В бане: котел, парная, мойка, зона отдыха. Гараж кирпичный -55 кв.м., сарай кирпичный-19 кв.м., навес -83,5 кв.м., вальер, погреб, теплица, скважина для полива участка, цистерна. В доме: центральный водопровод, центральный газ, электричество, счетчики, телевизионное устройство "Триколор". Канализация автономная- выгребная емкость 6 куб.м. с выводом по трубе на улицу. Для обогрева дома и воды в подвале, в котельной установлены 2 газовых котла- "Ферроли" и Сибирия". Фундаментные подушки-железобетонные. Помещение под спортзал. Дом с качественной отделкой внутри: отделка гипсокартоном , утеплитель, обои; пол- ламинат, кафель, теплые полы. В 3-х санузлах сантехника. Окна качественный деревянные стеклопакеты. Лестница - деревянная покрыта лаком. Веранда-16 кв.м.- в 2 этажа, окна на веранде раздвижные дюраливые, пол покрыт оргалитом. Мебель. Рядом река Омь. Прекрасное место для жизни и отдыха. Чистая продажа. Документы готовы. Возможна ипотека. Возможен обмен на 2-3 квартиру с доплатой
Германия. Вильнсдорф. Участок под жилое строительство.
210.000 €

Германия. Вильнсдорф. Участок под жилое строительство.

  • Объект м2: 2446
  • Земля м2: 2446
  • Комнат: 20
  • Описание: Германия. Вильнсдорф. Участок под жилое строительство.
    Цена – 201 000 €
    Площадь - 2446 кв.м.
    Участок под жилое строительство в Вильнсдорф
    Этот солнечный участок имеет общий размер 2446 квадратных метров.
    Участок расположен в юго-западном направлении в Wilnsdorf-Niederdielfen.
    Магазины, рестораны, врачи и т.д. поблизости.
Магазин Россия Тюмень
56.000 €

Магазин Россия Тюмень

  • Объект м2: 35
  • Земля м2: 35
  • Комнат: 1
  • Описание: Магазин Россия Тюмень
    Сфера деятельности:
    Торговля розничная
    Организационно-правовая форма:
    Общество с ограниченной ответственностью
    Ежемесячная прибыль:
    175 000 руб.
    Среднемесячные обороты:
    750 000 руб.
    Перечень используемых объектов недвижимости:
    арендованное помещение в ТК города площадью 35 кв.м. Срок действия договора до декабря 2016 года с правом пролонгации. Арендная плата в месяц составляет 140 000 рублей, дополнительно оплачиваются коммунальные услуги и интернет в размере 5 000 рублей в месяц. В помещении сделан качественный ремонт.
    Оборудование, связь, входящие в состав бизнеса:
    Магазин полностью оснащен необходимым оборудованием. Эксклюзивный договор франшизы. В стоимость бизнеса входят товарные остатки на сумму примерно 500 000 рублей.
    Перечень основных видов продукции, услуг:
    - модная мужская и женская одежда;
    - аксессуары;
    - продажа товаров через интернет.
Ресторан
169.000 €

Ресторан

  • Объект м2: 169
  • Земля м2: 0
  • Комнат: 3
  • Описание: Продается пиццерия в торогово-коммерческом центре одного из словенских городов, одно из поулярных мест отдыха у местных жителей.

    Площадь 168,73 м2, находится на 1-м этаже. В пиццерии большая столовая, барная стойка, печь для пиццы, чистая и современная кухня, склад, с/у, балкон и склад в подвале. Объект арендован стабильным арендатором.

    Хорошая возможность для инвестиции.

    Цена договорная
Кафе ресторан Россия Москва
4.170.075 €

Кафе ресторан Россия Москва

  • Объект м2: 1216
  • Земля м2: 1216
  • Комнат: 1
  • Описание: Кафе ресторан Россия Москва
    Продаю помещение под кафе, бар, ресторан м. Калужская в бизнес-центре класса В площадью 1216 м2 в городе Москва. Готовый арендный бизнес. Доходность 12%. Единственная столовая в офисном центре. Арендатор - сетевой ресторанный оператор "Ассорти", срок аренды 10 лет. Арендная ставка: 1-й год - 350$ за м2 в год; 2-й год - 500$ за м2 в год; 3-й год - 750$ за м2 в г
Офис Германия Мюнхен
4.200.000 €

Офис Германия Мюнхен

  • Объект м2: 1950
  • Земля м2: 1643
  • Комнат: 1
  • Описание: Офис Германия Мюнхен
    Офис в Мюнхене. Продажа
    Офисно-деловой центр в Мюнхене, недалеко от олимпийского центра.
    Год постройки 1974
    Полная реконструкция 2004 год
    Площадь участка 1643 кв м
    Площадь здания 1950 кв м
    Парковка на 30 мест
    Всё сдано в аренду.
    Доходность около 8%
    Доход от аренды 340 000 евро в год
    Цена: 4 200 000 евро+3.57% +налог+нотариус.
Ресторан с апартаментами
1.215.120 €

Ресторан с апартаментами

  • Объект м2: 803
  • Земля м2: 0
  • Комнат: 6
  • Описание: Уникальный бизнес в столице для уникальных покупателей! На продажу предлагается один из самых известных ресторанов с апартаментами в Любляне. Комплекс площадью 803,43 м2, современно оборудован и готов к эксплуатации. На первом этаже находится ресторан, на втором и на мансарде комфортабельные номера для гостей. На территории комплекса есть летний сад площадью 118,05 м2 и охраняемая парковка. Ресторанно-гостиничный комплекс сдан в аренду.
    В непосредственной близости находятся коммерческие центры: Merkur и Lidl, также известный туристический маршрут в Шмарну Гору.

    Цена с учетом налога.